Онлайн КМ-Завтрак Московского отделения PMI и Ассоциации менеджмента знаний "КМ Альянс"

Спецпроект "Матрица КМ-интрументов в проектной деятельности"

Бизнес 16+

Впервые Knowledge Management (КМ) фокусно появился в PMBoK 6 в управлении интеграцией проекта. Вообще роль человека и его знаний приобретает новое звучание в контексте digital среды. Мы решили внимательнее посмотреть на знания, опыт и практики в проекте. На уровне взаимодействия профессиональных ассоциаций проектного управления и менеджмента знаний (КМ-Альянс, МО PMI, Совнет), есть понимание, что применять подходы и инструменты КМ можно на разных этапах жизненного цикла проекта: от предпроектного, где неявные знания нужно переводить в явные, также для каждой группы процессов проекта есть эффективные КМ инструменты, да и  в постпроектном периоде необходимо консолидировать интеллектуальные активы проекта.

И сегодня КМ- это

  1. Стратегический контекст - как лучше, быстрее и правильнее делать инновационные проекты.

  2. Решение вопросов эффективности и продуктивности проектной деятельности и взаимодействия заинтересованных сторон.

Перечисленные предпосылки послужили поводом для совместного  спецпроекта "Матрица КМ-инструментов в проектной деятельности", о котором мы и будем рассказывать на завтраке. На экспертной сессии в октябре месяце мы два дня прорабатывали наши знания, делились опытом и практиками на совместной секции "Менеджмент знаний в проектной и инновационной деятельности". Матрицу мы сделали вместе с экспертами из КМ-Альянс и членами, волонтерами Московского отделения PMI. Что у нас получилось, хотим представить для использования в нашей работе и в качестве результата взаимодействия профессиональных сообществ менеджмента проектов и менеджмента знаний.

 

Вести завтрак будут участники спецпроекта:

КМ Альянс:

Лавров Олег, Председатель Правления

Викторов Евгений, член Экпертного совета 

МО PMI:

Дина Ивашёва, вице-президент по спецпроектам 

Гурьянов Петр, волонтер

Завтрак проходит онлайн, в Zoom. Ссылка на подключение будет направлена накануне. 

Поделиться:

1605 дней назад
27 ноября 2019 10:00–11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов